07.04.2022

Новая линейка LED-экранов GTLight с 3D-эффектом

3D светодиодные экраны – LED-дисплеи, позволяющие создать эффект объемного изображения без использования специальных очков. Характерная особенность таких экранов – большие размеры и расположение на фасадах зданий и других высотных сооружений, за счет чего 3D-эффект оказывается еще более впечатляющим.

Установка светодиодного экрана с 3Д-эффектом позволит превратить фасад в огромное мультимедийное пространство и перевести рекламу на принципиально иной, недосягаемый для конкурентов уровень. Здание с 3D-экраном на фасаде привлекает внимание абсолютно всех прохожих и быстро становится настоящей достопримечательностью города.

Размещение рекламы на 3D-экране в разы эффективнее, чем на обычном. Внимание к такому объекту не ограничивается улицей. Статистика говорит, что более 50% прохожих начинают снимать экран на видео, которое выкладывают в соцсетях, чем увеличивают охват аудитории в разы!

Принцип создания 3D-эффекта на экране

Добиться трехмерности изображения на светодиодном экране можно без использования очков для кинотеатров, разобравшись, как работает человеческое зрение. Из-за того, что наши глаза расположены на некотором расстоянии друг от друга, в мозг одновременно поступает 2 изображения одного и того же. В мозгу они накладываются друг на друга, создавая объемную картинку. Это позволяет нам оценивать дистанцию до объектов и между ними, а также соотносить их размеры друг с другом.

Чтобы добиться того же эффекта на экране, специалисты ДжиТи Лайт детально прорабатывают контент, а именно главный объект такого видео. Используя перспективу, тени, разницу размеров и расстояний, они превращают 2-мерное изображение в объемное.

Достигнуть эффекта объема помогает угловое расположение светодиодного экрана. Как правило, такие конструкции располагают с двух сторон здания, соединяя под прямым углом. За счет этого создается перспектива, используя которую при создании видеоконтента, можно сделать «нишу» в здании, куда легко помещаются самые разные объекты.

Самое важное условие получения 3Д-эффекта – правильное видео. Разработкой контента должен заниматься профессиональный дизайнер. Наши специалисты используют для этого соответствующее программное обеспечение: Autodesk Maya, Cinema 4D, Houdini, Unreal Engine, Adobe After Effects.

Как заказать 3D светодиодный экран

  • Выбор объекта. Один из важнейших факторов для обеспечения трехмерности, правильный выбор объекта для размещения экрана. Дело в том, что эффект объема виден зрителям лишь с определенного ракурса. Оценить, какое именно место выбрать для монтажа, помогут сотрудники ДжиТи Лайт. Необходимо учесть, чтобы участок улицы, с которого лучше всего просматривается эффект объема на экране, был свободен для пешеходов и автомобилей.
  • Соотношение сторон. Специалисты отдела проектирования ДжиТи Лайт рассчитают оптимальное соотношение сторон светодиодного экрана, высоту расположения над землей, угол поворота и другие параметры с учетом выбранного разрешения экрана, чтобы 3D-эффект был максимально заметен.
  • Шаг пикселя. Создание качественного 3D-ролика требует высокого мастерства от дизайнера и тщательной проработки мелких деталей. Чтобы труд дизайнера не пропал даром, необходимо обеспечить высокое разрешение изображению. Для этого мы используем светодиодные модули с мелким шагом пикселя. На сегодня самый мелкий шаг для уличных экранов – 2,5 мм.
  • Характеристики. Чтобы эффект от 3D-контента был максимальным, при реализации таких проектов ДжиТи Лайт использует комплектующие с лучшими характеристиками. Высокая частота обновления и контрастность, а также большая шкала серого позволяют добиться наилучшего качества изображения, четкости и детальности.
  • Вес оборудования. Поскольку 3D-экраны имеют значительные размеры, создается серьезная нагрузка на фасад. Перед началом работ проектировщики ДжиТи Лайт рассчитывают оптимальный вес конструкции с учетом несущей способности здания. Для таких экранов подбирается облегченное оборудование, чтобы уменьшить нагрузку на стены.
  • Также мы заранее продумываем способ обслуживания экрана, чтобы снизить дальнейшие расходы на сервис. Кроме того, мы используем для реализации проектов с большой площадью светодиодного полотна только энергоэффективное оборудование, что позволяет владельцу в дальнейшем сэкономить на электроэнергии.

    Анимированная архитектура

    Медиа-архитектура – быстро развивающееся направление, объединяющее архитектуру и цифровое искусство. Интеграция светодиодных экранов в современные здания позволяет соединить реальные и виртуальные миры, создав уникальное иммерсивное пространство. Такие гибриды архитектуры, цифровых технологий и компьютерного дизайна называют самым перспективным направлением на сегодняшний день.

    Использование светодиодных экранов на фасадах позволит не просто создавать уникальные архитектурные ансамбли, меняя конфигурацию зданий, но и менять стилистику оформления. Ведь для этого достаточно загрузить на экран новый контент.

    Стоимость светодиодного экрана с 3D-эффектом

    Рассчитать цену LED-экрана для фасада с эффектом 3D можно, оставив заявку на нашем сайте. Для точного расчета понадобится фотография, либо проект здания, на который планируется устанавливать экран. Менеджер ДжиТи Лайт сделает предварительный расчет, уточнит все детали, необходимые для определения характеристик экрана, а также подготовит визуализацию проекта с фотопривязкой к объекту.

Расчёт стоимости оборудования -20%
Укажите размер и шаг пикселя LED-экрана и получите точную сумму в течение 30 минут
Для подтверждения входящего запроса с целью разработки коммерческого предложения с Вами свяжется специалист нашей компании в течении одного часа.
Превью